Стоит ли бояться коррекции зрения лазером?

159
просмотров
17.10.2017 10:29
На просторах сети интернет можно встретить разные мнения о коррекции зрения посредством лазера: как позитивные, так и негативные.

Одни твердят о болезненности и неэффективности операции, другие пугают последствиями при откладывании похода к врачу. Конечно, каждое оперативное вмешательство тянет за собой ряд рисков и преимуществ, которые стоит учитывать при принятии решения.

В каких случаях лучше отложить операцию

Операция по коррекции зрения лазером имеет ряд противопоказаний. К примеру, оперативное вмешательство противопоказано людям, не достигшим 18 лет, так как процесс формирования глазного яблока еще не завершен. Но и после 40 начинаются необратимые возрастные изменения, которые могут послужить причиной запрета проведения операции повосстановлению зрения лазерным способом. Патологии сетчатки, воспалительные заболевания, иммунодефицит, сахарный диабет – так же частые причины отказа в проведении операции. В таких случаях врач может подобрать альтернативные методы лечения коррекции зрения.

Качество зрения после коррекции

Прогнозирование качества зрения происходит на этапе подготовки к оперативному вмешательству. Для начала, необходимо провести комплексную диагностику зрения. Если противопоказаний выявлено не было, то назначается операция, длительность которой – 10-15 минут. А сам лазер воздействует на глаз на протяжении 20-60 секунд. Результат можно будет видеть уже на протяжении нескольких дней. Как правило, зрение становится ясным и острым.

Безопасность лазерной коррекции

При условиях, что операция осуществляется опытным хирургом в специализированной клинике, и соблюдены все рекомендации лечащего врача после оперативного вмешательства, процедура считается абсолютно безопасной и эффективной. Именно поэтому стоит обращаться в клинику «Глаз» — там вам сделают коррекцию зрения с гарантией положительного результата.

Новости Днепра про Стоит ли бояться коррекции зрения лазером?Русский

Читайте также

Синдром сухих глаз – причины и профилактика (рекомендации клиники «Взгляд»)
25.02.2019 11:29

Синдром сухих глаз – достаточно распространенная патология, симптоматика которой включает в…

Консультации от офтальмологов клиники «Взгляд». Гиперметропия (дальнозоркость). Причины и лечение.
18.02.2019 11:37

Появление гиперметропии (дальнозоркости) может быть обусловлено развитием таких нарушений, как…

Как сохранить зрение при постоянных нагрузках: правила (советы от клиники «Взгляд»)
14.02.2019 13:36

Жизнь современного человека связана с постоянными зрительными нагрузками: наряду с…

Миопия (близорукость) детская. Важность своевременной диагностики. (Рекомендации от клиники «Взгляд»).
28.01.2019 09:39

Проявления близорукости (миопии), по данным статистики, имеют место у каждого…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх